Министерство образования и
науки Российской Федерации.

Легкоатлетическое троеборье

Легкоатлетические многоборья — совокупность легкоатлетических дисциплин, где спортсмены соревнуются в различных видах, которые позволяют выявить самого разностороннего атлета. Взрослые легкоатлеты соревнуются в десятиборье (мужчины) и семиборье (женщины) летом и в семиборье (мужчины) и пятиборье (женщины) зимой.

Говоря об этом направлении лёгкой атлетики в масштабах нашего колледжа, хочется отметить, ставшие уже традиционными, соревнования по легкоатлетическому троеборью в личном и командном зачёте. Данные соревнования в самом начале проводились для отбора участников летних спартакиад средних специальных учебных заведений Рослесхоза, а затем получили статус самостоятельных спортивных состязаний. Первого октября 2015 года на стадионе колледжа прошло очередное легкоатлетическое троеборье среди студентов 1-2 курса.  В соревнованиях приняли участие 18 студентов из 6-ти учебных групп.

Первым видом программы были прыжки в длину с разбега, где сразу два студента с одинаковым результатом 428 см заняли первое место: Захаров Владислав (2М-14о гр.) и Дерюжкин Виктор (1Л-15о гр.).  На вторую и третью строчку в протоколе поднялись соответственно студенты 1Л-15о и 2Л-14о групп Цуриков Максим (426 см) и Мельников Алексей (407 см). Среди девушек лидером со второй попытки стала студентка 1М/1Зм-15о группы Дудниченко Олеся (322 см), второй была Забазнова Марина (1Эк-15о - 316 см), третьей – Кирнозова Алина (2Эк-14о – 312 см).

В секторе для метания гранаты определились лучшие метатели колледжа этой возрастной категории. Среди девушек первой стала студентка 2Л-14о группы Недожогина Виктория (24 метра), далеко опередив всех остальных участниц. Второй результат, с отставанием в 4 метра (!) от лидера, показала Виноградова Валентина (1Эк-15о гр.), третьими, с результатом 18 метров, стали Дудниченко Олеся (1М/1Зм-15о гр.) и Солнышкина Светлана (2Эк-14о гр.). Среди юношей первое место занял Захаров Владислав (2М-14о – 44 м). Второе место - студент 1Л-15о группы Дерюжкин Виктор (42 м), третье – Бирюков Вадим (2М-14о – 35 м).

Последний вид состязаний – бег на 100 метров. Здесь однозначно лучшими были Забазнова Марина (1Эк-15о – 16.59 сек) и Мельников Алексей (2М-14о – 13.82 сек). Второе место среди девушек заняла Филогина Ольга (1Эк-15о – 16.85 сек), среди юношей – Бирюков Вадим (2М-14о – 14,19 сек). Третьими стали Дудниченко Олеся (1М/1Зм-15о - 16.87 сек) и Коробенков Алексей (1Л-15о - 14.35 сек).

А итоговый протокол в личном первенстве среди девушек возглавили:

• 1 МЕСТО – студентка 1М/1Зм-15о группы Дудниченко Олеся (прыжки-1место, метание-3место, бег-3место);
  • 2 МЕСТО -  студентка 1Эк-15о группы Забазнова Марина (прыжки-2 место, метание -5 место, бег-1 место);
  • 3 МЕСТО -  студентка 1Эк-15о группы Филогина Ольга (прыжки-4 место, метание-4 место, бег-2 место).

Среди юношей:

• 1 МЕСТО   -  студент 2М-14о группы Захаров Владислав (прыжки-1 место, метание-1место, бег-4место);
  • 2 МЕСТО - студент 2М-14о группы Бирюков Вадим (прыжки-5 место, метание-3 место, бег-2 место);
  • 3 МЕСТО - студент 2Л-14о группы Мельников Алексей (прыжки-3 место, метание-7 место, бег-1 место).

Командное первенство (по наименьшей сумме личных мест) выявило два однозначных лидера с результатом 10 баллов - 1Эк-15о гр. (Филогина Ольга, Виноградова Валентина, Забазнова Марина) и 2М-14о гр. (Захаров Владислав, Самошкин Максим, Бирюков Вадим). «Серебро» завоевала команда 2Л-14о группы (Недожогина Виктория, Мельников Алексей, Епихин Александр). «Бронзовыми» призёрами стали студенты 1Л-15о группы (Цуриков Максим, Дерюжкин Виктор, Коробенков Алексей). Причем и 2Л-14о гр. и 1Л-15о гр. заработали по 15 баллов, и только смешанный состав команды второго курса помог им в итоге подняться на ступеньку выше и занять 2 место.

Новости колледжа
19.04.2024  Положение Региональной интеллектуальной олимпиады "ЭКСПЕРТ2024"
16.04.2024  Положение Регионального патриотического творческого конкурса "За нашу Победу - 2024"
15.04.2024  Общий профилактический классный час " Комплексная безопасность"
12.04.2024  Интеллектуальная игра «От Земли до Марса».
12.04.2024  Участие во всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей»
11.04.2024  Экскурсия к соцпартнеру ООО «Арчеда-Продукт»
09.04.2024  Программа Единого дня открытых дверей
07.04.2024  Спортивная эстафета«Веселые старты»
07.04.2024  Мероприятие «Строчки, рожденные в бою»
06.04.2024  Профориентационная работа в школах
05.04.2024  Участие в IX региональном чемпионате X Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс»
04.04.2024  Экскурсия студентов на территорию машинного парка Акционерного общества «Гуляевское»
03.04.2024  Круглый стол «СТОП!!!-Алкоголь».